ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА НА САЙТ

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет

Содержащаяся на сайте справочная информация об ассортименте алкогольной продукции не является предложением о приобретении и доводится до сведения посетителей в соответствии с требованиями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", с учетом ограничений, установленных Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (в редакции Федерального закона от 20.07.2012 N 119-ФЗ).

Информация, размещенная на сайте относится к категории информационная продукция и не является рекламой.


ВАМ УЖЕ ЕСТЬ 18 ПОЛНЫХ ЛЕТ? / ARE YOU 18 YEARS OLD?

ДА/YES                          НЕТ/NO

ОБЗОР КОНКУРСА «EURASIA SPIRITS DRINKS 2021»

25-26 февраля 2021г. на базе института ВНИИПБТ в очередной раз прошел международный дегустационный конкурс водок, спиртов и спиртных напитков «EURASIA SPIRITS DRINKS». Несмотря на то, что прошлый год был достаточно трудный для производителей отрасли, интерес к данному конкурсу стал гораздо выше. Конкурс в этом году собрал большее количество участников и образцов в сравнении с прошлым годом, что говорит о высокой степени доверия и интереса к нашему конкурсу.

Как и в прошлом году, конкурс проходил на базе института ВНИИПБТ с привлечением для работы в дегустационной комиссии лучших дегустаторов России, Беларуси и Казахстана.

Одним из главных достижений конкурса стало расширение его географии. Конкурс еще в прошлом году вышел за рамки СНГ, а в этом году в числе участников впервые участвовал представитель Евросоюза - производитель из Финляндии. Кроме того, было получено принципиальное согласие на участие в конкурсе производителей из Вьетнама, но из-за ужесточения карантинных мер в этой стране не удалось получить образцы на дегустацию.

Главным и основным нововведением является участие в работе Наблюдательного совета конкурса представителей Росалкогольрегулирования. Этот факт не случайный, так как с 2021 года наш конкурс позиционирует себя как Профессиональный дегустационный конкурс, который проводится в соответствии с ГОСТ ISO 8586-2015 и методическими рекомендациями.

Поэтому представители Росалкогольрегулирования смогли обеспечить должный контроль соблюдения всех необходимых требований для работы конкурса со статусом «Профессиональный». Также существенным отличием от прошлогоднего конкурса является параллельная дегустация образцов членами наблюдательного совета. Это внеконкурсная дегустация, которая не предполагает бальную оценку вкусовых качеств образцов, а является возможностью для членов наблюдательного совета продегустировать любые образцы. Подобная новация позволяет подтвердить принцип независимости конкурса и принцип объективности оценки представленной продукции.

Особым интересом у наблюдателей пользовались образцы спиртов. Это не случайно, так как среди членов наблюдательного совета кроме представителей Росалкогольрегулирования были руководители служб качества ведущих российских ЛВЗ – BELUGA GROUP, Холдинг «Roust», ЛВЗ Сыктывкарский, а также представители Росспиртпрома. Тем самым организаторы конкурса выполнили свое обещание данное производителям спиртов. Подобная форма работы наблюдательного совета была оценена как удобный и информативный способ для производителей сравнить продукцию своих заводов с продукцией конкурентов.

Нельзя не отметить повышенный интерес производителей не только водок, но и спиртов к участию в специальных номинациях «ECO Style» и «NEW Technology», которые оценивают образцы не только по вкусовым показателям, но и используют критерии безопасности и экологичности продукции. Производство максимально безопасной и экологичной продукции и возможность производителю с помощью наград нашего конкурса донести информацию о данном качестве своей продукции до потребителя, является главной задачей нашего конкурса.

Немаловажным нововведением стала трансляция работы дегустационной работы конкурса в онлайн режиме. Этой возможностью воспользовались многие заводы России и зарубежья.

15 апреля 2021 года прошла церемония награждения призеров международного дегустационного конкурса «EURASIA SPIRITS DRINKS». Как и в прошлом году, церемония награждения проходила в Конгресс холле отеля «РАЙКИН PLAZA HOTEL».

На церемонии награждения присутствовали руководители предприятий отрасли. Приятно, что многими было отмечено, что в России появился свой авторитетный профессиональный конкурс и главное, что он проходит на базе старейшего научного учреждения – ВНИИПБТ, который имеет богатые научные традиции и пользуется авторитетом среди профессионалов не только в России и СНГ, но и дальнем зарубежье. Многие руководители особо отметили, что в этом году Институту исполняется 90 лет.

Особо приятно, что высокую оценку организации проведения конкурса дала Член наблюдательного совета конкурса – помощник руководителя Росалкогольрегулирования Бушина Ирина Александровна. Также она поздравила коллектив Института с этой знаменательной датой и пожелала успеха в достижении высоких результатов научной и практической деятельности.

Со своей стороны организаторы конкурса – директор ВНИИПБТ Абрамова Ирина Михайловна и Генеральный директор ИКК «Медмарк» Попов Евгений Юрьевич подтвердили готовность развивать конкурс «EURASIA SPIRITS DRINKS» именно как профессиональный и независимый конкурс, чтобы награды конкурса, полученные производителями стали для потребителя четким ориентиром при выборе качественной и максимально безопасной продукции.
отзывы участников
Награды, присужденные экспертной комиссией, состоящей из лучших дегустаторов России и Зарубежья, положительная оценка представителей российских торговых сетей
читать полностью
О.Ф. Созинова, начальник ПТЛ ООО «СОРДИС»
Четыре золотые медали, которыми были отмечены спирты АО «Росспиртпром», являются большой гордостью для компании, подтверждением высокого качества нашей продукции,
читать полностью
И. Гостева, директор департамента производства спирта
Выражаем благодарность организаторам и экспертам дегустационной комиссии конкурса «EURASIA SPIRITS DRINKS 2020» за высокий уровень проведения мероприятия и профессионализм.
АО «Пермалко»
Участие в конкурсе для «КиНа» - это возможность сравнить уровень своей продукции с широким спектром крепких алкогольных напитков из целого ряда стран.
В. Гончаров, генеральный директор МВКЗ «КиН»
Конкурс проходил по всем правилам, на высоком профессиональном уровне, был честным и объективным.
Т.А.Кухта, заместитель генерального директора АО "Сыктывкарский ЛВЗ"
Для участников конкурса, желающих получить объективную оценку, профессиональный уровень экспертов имеет первостепенное значение. Сильные тянутся к сильным. Это показал первый конкурс.
Л. Кривомазова, главный редактор журнала «Русская водка»
Я поздравляю организаторов этого большого конкурса, который имеет архиважное значение в жизни отрасли.
Е.Н. Сидоров, генеральный директор ООО «МордовАлкоПром»
На этом конкурсе производители спирта могут получить оценку своей продукции еще и по уровню технологической и методологической оснащенности
читать полностью
А.Б.Даниловцева, заместитель генерального директора АО «Росспиртпром»
Награды конкурса являются подтверждением самого высокого уровня качества и безопасности алкогольных напитков.
В. Спирин, президент Ассоциации производителей «Русской водки»
партнеры конкурса